Ген.директор и президент АРКБ Рахманин С.А. принял участие в совещании ФССП России с представителями ведущих коллекторских компаний

Ген.директор и президент АРКБ Рахманин С.А. принял участие в совещании ФССП России с представителями ведущих коллекторских компаний. Заместитель директора Службы судебных приставов  Игорь Савенко провел встречу  с представителями ведущих коллекторских компаний страны.На встрече были подведены итоги работы в рамках Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ, установившего правила осуществления действий по возврату просроченной задолженности физических лиц и правовые основы деятельности профессиональных коллекторских организаций. 
На встрече было особенно подчёркнуто существенное влияние коллекторского рынка на макроэкономические показатели финансовой системы страны, а также обсуждены проблемные вопросы правоприменительной практики. 
Со стороны коллекторского сообщества было предложено расширить применение 230-ФЗ на другие сферы, в том числе ЖКХ, предоставить профессиональному рынку доступ к актуальной информации о должниках, унифицировать практику правоприменения 230-ФЗ, участвовать в совместных мероприятиях по улучшению имиджа рынка профессионального взыскания.

Мы на яндекс картах

МОСКВА
Рязанский проспект, д.10, строение 2, бизнес-центр Джоуль.

+7 (495) 135-07-95