Рахманин С.А. в составе рабочей группы депутата ГосДумы Хинштейна А.Е. посетил г.Ростов.

21.06.2011 Генеральный Директор РусБизнесАктив, президент АРКБ Рахманин С.А. принял  участие в поездке рабочей группы ВПП "Единая Россия" под руководством депутата ГосДумы А.Е. Хинштейна в г. Ростов.

Проблемы ростовских дольщиков решат к 2012 году

 

Сегодня в Ростове-на-Дону состоялось  выездное заседание рабочей группы Президиума Генсовета «Единой России» по защите прав дольщиков и вкладчиков.

 

В Ростовской области насчитывается 47 проблемных объектов, из них 39 находятся в Ростове-на-Дону, остальные в Батайске, Таганроге и Азове.

 

Как рассказал  руководитель рабочей группы Президиума Генсовета «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков, депутат Госдумы Александр Хинштейн,в ходе совещания, в работе которого приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев, председатель заксобрания, секретарь Политсовета регионального отделения Партии Анатолий Дерябкин, главы городов, был подробно изучен каждый подобный объект, определены «пути и способы решения проблем». «По итогам совещания губернатор Василий Голубев поставил задачу к 2012 году полностью избавить регион от проблемных объектов», - добавил депутат. «Это не первый выезд рабочей группы Партии в Ростов, - напомнил руководитель партийной рабочей группы. - Два года назад мы проводили выездное заседание, которое дало очень мощный импульс в решении проблем обманутых дольщиков. Уже отработан алгоритм решения самой сложно проблемы, которая имелась в Ростове, - проблемы строительного концерна «ВАНТ».

Компания не сумела достроить сразу 17 проблемных объектов. По инициативе губернатора области предложен алгоритм решения, согласно которому «Ростовская ипотечная компания» «заходит на эти объекты, выделяются средства на застройку (причем деньги будут приходить на счет застройщика только при выполнении всех работ)».

 

«Если два года назад дольщики «ВАНТа» выходили на улицу, и мы были вынуждены разговаривать с ними в ходе митинга и убеждать их в готовности властей к сотрудничеству, то сегодня шел разговор в другом тоне. Отмечу, что в 2010 году 522 обманутых дольщика получили свои квартиры. Видно, что люди верят и доверяют. Губернатор области демонстрирует крайне позитивный подход, который лично держит ситуацию на своем контроле», - сообщил Хинштейн, добавив, что очень активную позицию занимает прокурор области, который держит ситуацию с обманутыми дольщиками на личном контроле.

 

Мы на яндекс картах

МОСКВА
Рязанский проспект, д.10, строение 2, бизнес-центр Джоуль.

+7 (495) 135-07-95